Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Урожай новых сортов пшеницы превзошел прошлый рекорд


На фоне нестабильной ситуации в секторе экономики, российское Министерство сельского хозяйства с неудовольствием отмечает понижение уровня сбора зерновых в текущем 2022 году.
Тем не менее, несмотря на глобальную неприятность, локальные чудеса продолжают случаться. Так, в отдельно взятой Орловской области, проживающие там граждане отмечают новый рекорд по сбору урожая пшеницы, а именно, 108,19 центнера с одного гектара. О новом рекорде сообщает издание «Московский комсомолец».

При этом количество никак не сказывается на качестве зерна, которое по-прежнему остается на высочайшем уровне. Процент клейковины составляет не менее 23%, а белка – 14%. Конечно, стремиться еще есть куда – например, в Новой Зеландии удается собрать 170ц с га, – но повод порадоваться уже сейчас действительно отличный.

Примечательно и то, что в собранном урожае пшеницы присутствуют экспериментальные сорта российской селекции. В частности, речь идет о «Ермоловке» и «Синеве». Именно они сделали возможным такой результат, который сразу же попал в Книгу рекордов Гиннесса России. Кстати, в эту же книгу попал и еще один рекорд всего за пару дней до этого: за стандартный рабочий день (8ч.) комбайн российского производства намолотил около 400т хлеба с 50 га. Т.е. примерно по 45 тонн в час.

Такие рекорды позволяют надеяться, что в ближайшем будущем наша страна перестанет импортировать семена из-за рубежа и запчасти к заграничной технике, ведь отечественные никак не хуже, а то и лучше по качеству.

Салис Каракотов, академик РАН и генеральный директор агрокомпании-производителя новых сортов, считает, что заявление Министерства сельского хозяйства о снижении уровня сбора зерновых в текущем году является своевременным и защищает граждан России от каких бы то ни было иллюзий касательно ситуации в данной отрасли.

 

17.08.2022   •   https://online-buhuchet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка