Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Слабый рубль поможет экспорту сахара и спасет сахарозаводы от закрытия


Снижение курса рубля приведет к увеличению экспортных поставок сахара и позволит избежать прекращения работы трех сахарных заводов

 В Институте аграрного рынка полагают, что снижение курса рубля поможет спасению российского рынка сахара и предотвратит закрытие трех сахарных заводов. О закрытии сахарозаводов в Башкирии, Татарстане и Тульской области из-за слишком низких цен на сахар предупреждали в Союзроссахаре.

Низкие цены на сахар связаны с его перепроизводством. Для внутреннего потребления стране достаточно 6 млн тонн сахара, а производят 7,7 млн тонн. При ослаблении рубля излишки стало выгодно экспортировать за границу. До изменения рублевого курса отправлять сахар на экспорт по ценам ниже его себестоимости в России было нецелесообразно. В то же время эксперты предупреждают, что из-за зависимости отрасли от импортных семян и роста цен на них, себестоимость производства сахара также может вырасти.

Для спасения отрасли Минсельхоз предлагал наладить логистические процессы, сократить посевы сахарной свеклы и расширить экспорт в ЕАЭС и за его пределы.

 

18.03.2020   •   https://www.business.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка