Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Производители сахара планируют удерживать цены до сентября


Сдерживание цен на сахар связано с неофициальными рекомендациями Минсельхоза.

Минсельхоз обратился к производителям сахара с неофициальной рекомендацией сдерживать отпускную цену на продукцию до сентября. Согласно ранее заключенному соглашению, которое истекает 1 июня, отпускная цена за 1 килограмм сахара составляет 36 рублей, розничная - 46 рублей за килограмм.

В связи с этим сразу несколько крупных компаний, среди которых «Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева», «Русагро» сообщили, что намерены следовать рекомендациям Минсельхоза. В Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что повышения цен в магазинах не будет, если производители сохранят стоимость и объемы поставок.

В Союзе сахаропроизводителей России сообщили, что также не видят предпосылок для повышения стоимости продукта. В качестве главного стабилизирующего фактора на внутреннем рынке страны, эксперты Союзроссахара называют объем производства свекловичного сахара в стране. В этом году погодные условия благоприятствуют посевной кампании сахарной свеклы, ожидается, что площади ее посевов в 2021 году увеличатся.

На сглаживание темпов роста цен также благоприятно сказывается тот факт, что «большинство предприятий кондитерской и безалкогольной промышленности имеют долгосрочные контракты, которые были заключены еще в июле 2020 года по ценам на дату их заключения, что существенно ниже текущего уровня».

 

26.05.2021   •   https://utyug.info






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка