Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Названы четыре наиболее популярные у россиян сладости


Россияне больше всего любят мучные кондитерские изделия, а также весовые конфеты-батончики, мармелад и шоколадную продукцию. Об этом «Вечерней Москве» рассказал исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин.

Он отметил, что вкусовые предпочтения россиян отчетливо сформировались еще в начале двухтысячных и последние десять лет значительно не менялись.

«Если считать рынок в целом, то почти половина потребления кондитерских изделий приходится на мучные виды, где самыми популярными являются сладкое печенье и вафли», – сказал Лашманкин.

По его словам, второе место по популярности занимают весовые конфеты, в том числе батончики. Третье место удерживают сахаристые кондитерские изделия, такие как мармелад, пастила и карамель, а также жевательные резинки и разнообразные освежители дыхания.

Четвертое место по популярности у российских потребителей занимает шоколад и шоколадные конфеты.

Ранее врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, что полный отказ от сахара в чистом виде не принесет вреда здоровью, так как ежедневная норма его потребления будет достигнута из продуктов питания.

 

27.10.2021   •   https://mir24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка