Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Дмитрий Краснов: В 2021 году российский экспорт кондитерских изделий составил более 1,6 млрд долларов


В 2021 году российский экспорт кондитерских изделий составил более 1,6 млрд долл. По сравнению с 2017 годом он вырос на 56%. Об этом рассказал руководитель ФГБУ «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов, пишет пресс-служба организации.

- За последние 5 лет география поставок выросла с 74 до 95 стран. Крупнейшим рынком сбыта для наших кондитеров является постсоветское пространство – сюда приходится две трети поставок. На рынках Китая и Саудовской Аравии мы занимаем первое место среди зарубежных поставщиков шоколада в физическом выражении, - отметил он.

Дмитрий Краснов также добавил, что 2021 году удалось отыграть потери ковидного 2020 года и вернуться на траекторию роста. По мере восстановления экономики отрасль будет прибавлять 3-4% в год. А это значит, что к 2026 году мировой кондитерский рынок превысит 260 млрд долларов.

Рынки Восточной Азии и Ближнего Востока по-прежнему наиболее перспективны для развития российского экспорта, тем не менее существуют риски для его дальнейшего наращивания из-за усиления конкуренции. Для нивелирования этих рисков необходимо усиливать маркетинговую составляющую продвижения и таким образом закрепляться на высококонкурентных рынках, занимая в том числе и премиальный сегмент, подчеркнул Дмитрий Краснов.

Федеральный центр «Агроэкспорт» разрабатывает комплексные аналитические продукты для российских экспортеров продовольствия. С подробным докладом о создании экспортных гидов выступил Андрей Кучеров, который рассказал о ключевых разделах справочников.

- С 2019 года «Агроэкспорт» совместно со Всемирным банком и Ассоциацией предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» разрабатывают экспортные гиды в формате «продукт-страна». На текущий момент уже подготовлено более 80 таких документов. В 2022 году планируем выпустить еще 40 гидов, в том числе 5 для кондитерской отрасли, – отметил он. – Экспортный гид содержит всю базовую информацию для эффективного развития поставок. В них представлена не только полная конъюнктура рынка потребительских предпочтений, но и правила таможенного оформления, описание особенностей логистики, перечень контактов крупных компаний-импортеров.

 

09.03.2022   •   https://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка