Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ассоциация кондитеров признала сложности с логистикой и импортом сырья и упаковк


При этом в отрасли пообещали сохранить производство на уровне 2021 года

В России в 2022 году производство кондитерских изделий останется на уровне прошлого года, несмотря на сложности с логистикой и с импортом сырья и упаковки, прогнозируют в Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД).

"В целом, по прогнозу АСКОНД, показатели производства в 2022 будут сопоставимы с уровнем прошлого года, динамика цен - ограничиваться высокой насыщенностью внутреннего рынка и стабильными ценами на ключевые ингредиенты", - заявил журналистам исполнительный директор ассоциации Вячеслав Лашманкин.

Он отметил, что в последние годы кондитерская отрасль была одним из самых активно развивающихся направлений пищевой индустрии. Однако "с учетом масштабов экспортной деятельности в этом сегменте логистические сложности при ее организации в текущих условиях отразились и на объемах производства", признал он. Также он отметил трудности с поставками импортного сырья и упаковки.

1 июня Росстат сообщил, что в апреле в России производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий упало на 15,1% год к году и на 1,7% к предыдущему месяцу, до 134,7 тысячи тонн, за четыре месяца - на 6,3%, до 563,9 тысячи тонн. За неделю с 21 по 27 мая цены на шоколадные конфеты в среднем по России выросли на 1,3%.

Как заявил Лашманкин, идет работа над развитием альтернативных каналов импорта сырья и упаковки, а также расширением возможностей сбыта продукции российских производителей, что позволит увеличить загрузку предприятий и восстановить объемы выпуска продукции.

В 2021 году кондитерская отрасль произвела 3,983 млн тонн продукции, что 3,6% больше, чем в 2020 году, причем был перекрыт показатель "доковидного" 2019 года (3,929 млн тонн).

 

22.06.2022   •   https://www.interfax.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка