Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Британская сеть пекарен Gail's начала выпекать хлеб из отходов


Британская сеть ремесленных пекарен Gail's стремится стать безотходным предприятием и запускает новое меню с хлебом и булочками, сделанными из пищевых отходов.

Главная цель Gail's, в бизнес-портфеле которой 53 заведения в Великобритании, утилизировать излишки ингредиентов и сократить количество отходов от производства хлеба.

Среди 25 новинок в меню, которые сеть будет запускать в течение следующего года, будет Пасхальная крестовая булочка с беконом (Hot Cross Bun Bacon Buttie). Для приготовления Пасхальной булочки и другой выпечки в Gail's будут использовать закваску «Хлеб из отходов», которая изготавливается путем превращения непроданных буханок в хлебные крошки, а затем в массу, напоминающую кашу. Затем эту закваску будут добавлять в свежее заквасочное тесто. На выходе из печи будет получаться хлеб, треть ингредиентов в котором является продуктом переработки. Цена такого food waste хлеба по 750 г будет составлять 4,20 фунтов стерлинга (388 руб.).

Кроме экологичной утилизации непроданного хлеба, в сети также утилизируют непроданные багеты – их превращают в гренки и пикантные крекеры с добавлением остатков сыра.

Ежегодно в Великобритании выбрасывают 10,2 млн пищевых отходов, что приводит к выбросу более 20 млн тонн парниковых газов. Модель круговой экономики, которую начала использовать Gail's, все чаще применяется в пищевой промышленности и модной индустрии, добавляет The Independent.

 

 Екатерина Добрякова

 

15.04.2020   •   http://osoboebludo.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка