Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Южуралкондитер» изготовил пряники для сильнейших легкоатлетов России


 Фабрика «Южуралкондитер» поддержит участников Всероссийской спартакиады по легкой атлетике, которая проводится с 25 по 28 августа в Челябинске.

Участники мероприятия смогут попробовать новый фирменный пряник фабрики – «Аркаим», который впервые был представлен на XV областном фольклорно-этнографическом фестивале, прошедшем в июле 2022 года в древнем городище Аркаим. Укрепленное поселение бронзового века было открыто в Челябинской области 35-лет назад отечественными учеными и археологами, сегодня это одна из «визитных карточек» туристического южноуралья. Поселение Аркаим, которому 4 тысячи лет, было создано по заранее продуманному плану, с четкой градостроительной идеей, сложной архитектурой и фортификацией. Пряник очертаниями повторяет контуры памятника в масштабе 1:1000 - диаметр городища составляет 145 метров, а диаметр пряника - 14,5 см. В состав пряника входят мед, корица, мускатный орех, кардамон, а внутри находится прослойка из черносмородинового джема.

Это не первый оригинальный пряник от «Южуралкондитера», посвященный культурным и промышленным объектам Южного Урала. В результате совместного проекта с Каслинским заводом архитектурно-художественного литья на свет появился черный пряник, имитирующий настоящий чугунный барельеф. Было возрождено производство уральского пряника на гречишном меде с абрикосовой начинкой, выпекавшегося в Челябинске более века назад. Также фабрика выпускает конфеты, на обертках которых размещены фотографии местных памятников истории и культуры. Кондитерские изделия с акцентом на достопримечательности региона очень востребованы гостями Челябинской области. «Аркаим» пока изготавливали только к мероприятиям, но очень скоро он появится в продаже в сувенирных магазинах города.

Всероссийская спартакиада по легкой атлетике проводится на стадионе им. Елены Елесиной в Челябинске. За победу будут бороться сильнейшие легкоатлеты России, обладатели мировых рекордов и главных достижений сборной России за последние годы. В программе соревнований - олимпийские дисциплины, среди которых бег на различные дистанции, прыжки, толкание ядра, метание копья, метание молота, метание диска и многоборье.

 

31.08.2022   •   https://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка