Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Беларуси начнут массово выпускать печенье без пальмового масла


Кондитерская фабрика «Слодыч» минимизирует выпуск продукции на пальмовом масле.

В первую очередь отказ от этого масла касается детского ассортимента – сладости для малышей готовятся исключительно на сливочном и подсолнечном масле.

- Сейчас отношение к пальмовому маслу весьма неоднозначное. Согласно белорусским исследованиям, пальмовое масло вредно. Наши ученые рекомендуют полностью исключить его из детского рациона и минимизировать его в продуктах для взрослых. Это мы и делаем, - утверждают в компании.

Мониторинг, проведенный «Слодычем» показал, что на белорусских прилавках сложно найти детское печенье без пальмового масла от других производителей. Среди собственного в компании выделяют линейку детского «развивающего» печенья «Знайка-Зазнайка» с разными вкусами. По словам главного технолога предприятия Марины Ярошкиной, при производстве этого печенья используются исключительно натуральные ингредиенты: на упаковке нет ни одной Е.

НАН Беларуси в течение 4 лет проводили исследования пальмового масла - сначала на крысах, а затем на добровольцах. Итоги, озвученные генеральным директором Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию Зеноном Ловкисом, неутешительные: буквально через 3 месяца у всех добровольцев повысился уровень общего билирубина, нарушились метаболические процессы в печени, ухудшилось состояние сосудов.

 

11.12.2019   •   https://blizko.by






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка