Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«СМАК» начал поставлять продукцию в магазины сети «Красное&Белое»


Старейший хлебокомбинат Урала «СМАК» начал поставлять свою продукцию в магазины сети «Красное&Белое» в Свердловской области. Как рассказали «Ъ-Урал» на предприятии, поставки в региональные магазины начались в июле.

В «Красное&Белое» поставляют батоны, несколько видов хлеба, а также мелкоштучные изделия. В день в магазины этой сети отгружают по 4 тонны продукции. В планах компании также сотрудничать с магазинам сети в северных регионах Урала. На сегодняшний день уже осуществляется поставка хлебной продукции в северные регионы УрФО, поставки туда идут три раза в неделю. Сейчас «СМАК» планирует развивать сотрудничество с сегментом HoReCa (гостинично-ресторанный бизнес) в Сургуте (ХМАО-Югра), а также на Ямале.

Кроме того, как рассказали на хлебозаводе, в августе поставки хлебной продукции начнутся в новый регион — Башкирию, в сети «Магнит» и «Ашан», также ведутся переговоры с «Монеткой» и «Пятерочкой».

АО «СМАК» занимает более 41% на рынке Екатеринбурга и Свердловской области. Хлебокомбинат был создан в 1927 году. В 2000 году комбинат вошел в агропромышленное объединение «Макфа». К 2018 году предприятие достигло объемов производства в 100 т хлебобулочных и кондитерских изделий в сутки. В 2022 году в Екатеринбурге открылось новое производство. Объем инвестпортфеля в новый проект составил около 5 млрд руб. Полная производственная мощность нового завода рассчитана на 300 тонн в сутки. Для сравнения, на действующей площадке «СМАКА» на ул. Свердлова производят 110 тонн продукции в сутки. Кроме Свердловской области поставки продукции завода идут в Тюменскую и Курганскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Напомним, из-за логистических сложностей и высокой стоимостью ингредиентов с апреля комбинат прекратил производство пяти видов хлеба.

 

Мария Игнатова

 

27.07.2022   •   https://www.kommersant.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка