Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Саранский хлебзавод работает активно и качественно


Хлеб Мокшанский, Крестьянский, батон постный, булочка с кунжутом, хлеб отрубной. Продукция Саранского хлебозавода знакома без преувеличения каждому жителю республики. В преддверии дня сельского хозяйства и перерабатывающий промышленности предприятие показало закулисье цехов и как сходят с конвейера батоны, сдоба и формовые хлеба.

Процесс приготовления хлеба начинается с закваски. Причем на заводе используют только натуральные ингредиенты без добавок и улучшителей. Муку, дрожжи, соль и закваску помещают в тестомесильную установку. Под винтами огромного миксера все ингредиенты превращаются в пышную тягучую массу.

 

Олеся Бурова — инженер-технолог хлебного производства АО «Хлебозавод»

«После того как тесто замесится, оно расстаивается, подходит и происходит его разделка. После тесто расстаивается в предварительной расстойке, надрезается и ставится в печь. Через определенное количество времени у нас получается готовая продукция — вкусные и красивые батоны.»

 

Путь от замеса до упаковывания хлеба не малый- 5-6 часов, а с учетом приготовления закваски — доходит и до 12-ти. Рецептуры хлебов разнообразны. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 60 наименований хлебобулочных изделий и более 120 -кондитерских. Кроме традиционных сортов хлеба: Мокшанского и Крестьянского, предприятие регулярно выпускает новинки.

 

Наталья Кручинкина — начальник производственно-технологической лаборатории АО «Хлебозавод»

 Хлеб полезный в составе которого находится дробленный арахис и льняная мука. Этот хлеб можно порекомендовать тем людям, которые следят за своей фигурой. Также это хлеб «Золотая Нива» в составе которого осолодованные пшеничные хлопья. Хлеб «Балтийский» для тех кто любит ржаные сорта хлеба.»

 

Критериев для запуска новой продукции два: чтобы было вкусно и не как у всех. Лучшие остаются в ассортименте, и выбирают их конечно потребители. Особая гордость предприятия- кондитерские изделия. Ведь центром любого торжества является — праздничный торт. Традиционный круглый, необычной формы, оформленный масляным кремом или сливками.

 

Наталья Кручинкина — начальник производственно-технологической лаборатории АО «Хлебозавод»

«На ваш заказ мы можем исполнить любое ваше желание. Наши сладкие феи нарисуют вам такой торт, который вы захотите.»

 

Ежедневно завод выпускает около 13 тонн хлебобулочной продукции и 300 кг кондитерской. Хлеб развозят по всем 22 районам Мордовии собственным транспортом. Высокое качество и оригинальность изделий неоднократно отмечалось медалями и дипломами на Всероссийских и региональных выставках и конкурсах. 44 года существовать на рынке — значит быть нужным потребителям. Но в тоже время при значительных объемах производства, завод сталкивается с растущей конкуренцией и ростом цен. Но остается стабильным предприятием, которое дает рабочие места и несет социальную ответственность. Средняя цена социальных сортов хлеба из пшеничной, ржано-пшеничной муки остается одной из самых низких в ПФО.

 

13.10.2021   •   https://mordoviatv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка