Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Руководитель пензенской кондитерской фабрики сообщил о планах по развитию делового сотрудничества с Таджикистаном


В начале марта делегация Пензенской области во главе с председателем регионального правительства Николаем Симоновым приняла участие в работе IX конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана.

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзада подчеркнул заинтересованность Республики в налаживании долгосрочных торгово-экономических связей с субъектами Российской Федерации. В Душанбе прибыли представители 16 российских регионов, более 200 компаний, что подтверждает обоюдный интерес к сотрудничеству в самых разных сферах.

В составе пензенской делегации был генеральный директор ООО «Северянин» Борис Михин. После визита в Республику он поделился своими впечатлениями и планами с редакцией РИА ПО.

«Приглашение от администрации Пензенской области принять участие в конференции «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана» стало первым для кондитерской фабрики «Северянин». С Таджикистаном мы работаем давно, наша продукция там хорошо известна. Тем не менее, участие в конференции позволило по-новому взглянуть на местный рынок.

Экономика Таджикистана развивается, и это видно невооруженным взглядом. В столице, городе Душанбе, повсюду стройка. Значит, в страну идут инвестиции, а следом будет повышаться и уровень жизни. Поэтому с нашим таджикским партнером мы поставили более амбициозные планы на 2023 год», - рассказал он.

Руководитель отметил, что в развитии ассортимента предприятие делает акцент на натуральную продукцию категории ЗОЖ. В планах – производство сладостей с черносливом.

«Поэтому поиск поставщика был актуальной задачей. В основном, в Россию в настоящее время завозится чернослив из Узбекистана, однако, как оказалось, его производство развито и в Таджикистане, причем чернослив самый что ни на есть натуральный, никакой химией не обрабатывается. Планируем сделать пробную закупку», - сообщил Борис Михин.

Он признался, что одной из основных проблем, с которой сталкивается наше предприятие, является дефицит рабочей силы.

«По-прежнему, многие стремятся на заработки в Москву, а восполнения оттока кадров не происходит. Соответственно, пензенские производители вынужденно начинают искать мигрантов. И в этом плане рынок труда Таджикистана представляет большой интерес, поскольку высок уровень знания русского языка, да и в целом отношение к нашей стране прекрасное. Надеемся, что нехватку персонала мы компенсируем работниками из дружественного Таджикистана», - поделился Борис Михин.

 

15.03.2023   •   https://riapo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка