Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На ивановском предприятии "Свежий хлеб" выпускают более тридцати тонн хлебобулочных изделий


Уже через несколько часов эти батоны попадут на прилавки ивановских магазинов. В сутки на предприятии "Свежий хлеб" выпускают более тридцати тонн хлебобулочных изделий.
Могут и больше. Под новый год, например, выпекали около 60 тонн.

На хлебозаводе несколько цехов. Здесь пекари замешивают тесто. Для пшеничных и ржаных сортов отдельные линии. Для каждого хлеба своя рецептура.

Передвижение по цехам будущего хлеба полностью автоматизировано. Сформированные кусочки теста путешествуют через разные машины. На этой ленте, например, автомат-контролер отслеживает вес будущего батона или буханки. Плюс-минус пять граммов, и заготовка автоматически удаляется с конвейера. Остальные продолжают свой путь к печи.

Печи здесь огромные, 14 метров в длину. Это расстояние хлеб преодолевает, медленно двигаясь внутри агрегата. Батон готовится примерно 22 минуты, а булке потребуется 18. И вот хлеб появляется на свет. Горячий, ароматный, с румяной корочкой.

 

“На данный момент у нас идет где-то до сорока наименований. Ассортимент очень большой. В этом цехе, где мы сейчас находимся, в основном идут гостовские сорта: горбулка, в очень большом количестве, Дарницкий, Городской батон", - Ирина Момонт, начальник лаборатории предприятия "Свежий хлеб"

 

На предприятии постоянно работают над увеличением ассортимента. Например, хотят расширить линейку хлебов длительного брожения. Пока на предприятии выпускают только один сорт в этой линейке - "Воскресенский". Но двигаться в этом направлении продолжат, несмотря на то, что все планы в феврале были существенно "подкорректированы": и ценовой политикой, и проблемами с поставкой импортного сырья.

Уверены, что в ближайшее время от этой проблемы уйдут вовсе. Помогла и так называемая "хлебная" субсидия: компенсация части затрат, связанных с производством продукции.

 

“Но проблема такая, когда принимался бюджет и планировались эти деньги на субсидии, цены на сырье были другими”, - Светлана Гончарова, директор предприятия "Свежий хлеб"

 

Несмотря на трудности, на предприятии планируют увеличить количество выпускаемой продукции. На хлебозаводе закупили и практически закончили монтаж второй технологической линии для производства пшеничных сортов хлеба.

 

“Мы приобрели новое оборудование австрийское - тестомесильное, разделочное оборудование и выпечку, шебекинскую печку. Мы уже опробовали линию в работе по выпуску батонов”, - Светлана Некрасова, заведующая производством предприятия "Свежий хлеб".

 

Часть хлеба, который отправится в магазины Иванова и региона, будет упакован автоматически.

Часть изделий повезут в магазины в открытом виде. На отправку в торговые точки продукцию отгружают дважды в сутки: в обед и ближе к ночи. Чтобы у жителей Иванова и региона на столе всегда был румяный, пышный и ароматный хлеб.

 

20.07.2022   •   https://ivteleradio.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка