Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Компания «Фацер» перевела три производства в Петербурге на возобновляемые источники энергии


В качестве «зеленой» альтернативы на всех петербургских производствах компании теперь используется электричество с гидроэлектростанций.

В Петербурге хлебозаводы компании располагаются в Московском, Калининском и Приморском районах.

В течение 2021 года «Фацер» провел анализ мнений клиентов, партнеров и сотрудников на ключевых рынках Финляндии, Швеции и России и приняла решение о перевде производств на возобновляемые источники энергии.

В компании сообщили, что это важный шаг к снижению выбросов CO2 в операционной деятельности."Фацер» также инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности на своих производственных площадках в Петербурге и Москве, чтобы сократить общее количество потребляемой энергии. В настоящее время компания изучает возможности перевода на потребление электроэнергии из возобновляемых источников производственной площадки «Фацер» в Москве.

Ранее в интервью «Новому проспекту», гендиректор компании Fazer в России Владимир Калявин рассказал о последних трендах рынка хлебобулочного производства, влиянии ковида на отрасль, а стресса — на потребление сладостей.

 

Группа «Фацер» — крупный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий. Компании 130 лет. В компании работают 8 тыс. человек. Бизнес сфокусирован на рынке FMCG и на прямые продажи потребителю в Северных странах, странах Балтии и России и экспортирует продукцию в около 40 стран. Выручка от реализации Группы «Фацер» в 2021 году составила 1,1 миллиарда евро.

 

24.02.2022   •   https://newprospect.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка