Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Fazer передумал закрывать кондитерский завод на границе с РФ


Fazer – финский концерн, который покинул рынок РФ. Между тем, его руководство решило не закрывать кондитерскую фабрику, которая находится на границе с Выборгским районом Ленобласти. Об этом стало известно из пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте компании.

Прежде Fazer собирался перенести производство карамели из Лаппенранты на завод, который строят в Лахти. В итоге приняли решение перевести новую фабрику на выпуск изделий из шоколада с предприятия в Вантаа. Изначально в планах был переезд обеих линий в 2025-2027 гг.

Почему руководство изменило свое первоначальное решение? Потому что, во-первых, быстро поменялись процентные ставки; во-вторых, изменился спрос со стороны потребителей; в-третьих, идет дискуссия об изменении налогов в системе здравоохранения в Финляндии. В Лаппенранте на фабрике трудятся четыреста человек.

Fazer пытается всеми силами укрепить свои позиции. Она хочет превратиться в бренд товаров народного потребления в стране, а также добиться успехов в продажах на территории стран Северной Европы. На ней выпускают не только шоколад, карамель, но и другие хлебобулочные и кондитерские изделия. У нее есть производственные предприятия в скандинавских странах, странах Балтии, в Великобритании.

 

15.03.2023   •   https://agrotime.info






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка