Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Челны-Хлеб» обогнал региональных производителей по объему выручки


Компания «Челны-Хлеб» семьи Юнусовых лидирует по объемам выручки среди производителей хлеба в Татарстане. По итогам 2020 года предприятие заработало 2,2 млрд рублей. Данные со ссылкой на систему «СПАРК-Интерфакс» приводит «Реальное время». Выручка двух других крупных игроков рынка - ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» и ОАО «Казанский хлебозавод №3» - составляет 1,5 млрд и 1,6 млрд рублей соответственно.

По данным рейтинга российской гильдии пекарей и кондитеров, в топ-50 крупных производителей хлеба челнинцы занимают 25-е место, а казанский хлебозавод №3 — 37-е.

Но ситуация может вскоре поменяться. Так, «Булочно-кондитерский комбинат» к концу года намерен нарастить объемы выпуска хлеба и вытеснить с прилавков иногородних поставщиков, пишет издание. Он объявил о начале программы по удвоению производственных мощностей и приобрел сразу пять новых линий, которые дадут к концу 2021-го выйти на 160 тонн хлеба в сутки вместо нынешних 50-75 тонн. Другой хлебозавод тоже начал модернизацию, но не раскрывает информацию.

Участники рынка слегка встревожены активностью производителей. Неофициально высказываются опасения, что БКК может вытеснить с казанского рынка независимых игроков.

 

28.04.2021   •   https://chelny-biz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка