Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Белгородский хлебозавод "Колос" выплатил 87,5% дивидендов на "префы" за 2020 год


ОАО "Колос" (один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Белгородской области) завершило выплату дивидендов по итогам 2020 года, перечислив акционерам 219,284 тыс. рублей, или 87,5% общего объема начисленных дивидендов, следует из сообщения компании.

"В том числе выплачено номинальному держателю по привилегированным акциям эмитента 37,3 тыс. рублей, выплачено другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам по привилегированным акциям эмитента 181 тыс. 984 рубля", - уточняется в сообщении.

Дивиденды номинальному держателю по привилегированным акциям выплачены эмитентом в полном объеме, подчеркивает компания.

"Дивиденды не выплачены акционерам, у которых нет точных и необходимых адресных данных или банковских реквизитов. По мере предоставления акционерами всех необходимых сведений эмитент намерен выплатить дивиденды полностью", - отмечается в сообщении.

Общий размер дивидендов, начисленных на привилегированные акции, составляет 250,5 тыс. рублей, как и годом ранее, на одну привилегированную акцию выплачено 25 рублей.

Как сообщалось, остальную часть прибыли общества за 2020 год в размере 156 млн 859 тыс. рублей решено не распределять, дивиденды на обыкновенные акции не выплачивать.

По итогам 2020 года ОАО "Колос" уменьшило чистую прибыль по РСБУ на 3,9% по сравнению с 2019 годом - до 157,1 млн рублей.

 

ОАО "Колос" (входит в структуру компаний "Стойленская нива") зарегистрировано в 1993 году в Белгороде на базе Белгородского хлебозавода, основанного в 1943 году. Предприятие занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий, включено в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%" в географических границах Белгорода.

Уставный капитал ОАО "Колос" в размере 8 тыс. 18 рублей разделен на 30 тыс. 70 обыкновенных и 10 тыс. 20 привилегированных акций номиналом 0,2 рубля каждая. 95,64% акций общества принадлежат ООО "МК-Холдинг" (Москва, подконтрольно Aroa Investment Servisiz S.A., Виргинские острова).

 

21.07.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка